La Lega Sicula, questo pomeriggio, ha reso noto gli accoppiamenti della coppa Trinacria, competizione riservata alle squadre di seconda categoria. Le gare di andata si disputeranno domenica 25 Settembre alle ore 15,30, il ritorno a campo invertiti, il 2 Ottobre alle ore 15,30. Queste le gare e i triangolari in programma:
Paceco – Tre Fonatane Sabato 24/9
Don Orione – Colomba Bianca Sabato 24/9 – Sabato 1/10
Europa Montelepre – Nuova Sancis Sabato 24/9
Albatros Lercara – Cattolica Eraclea
Citta’ Di Naro – Macchitella
Valguarnerese – Barrese
Fly Calcio Vittoria – Per Scicli Sabato 1/10
Atletico Scicli – New Pozzallo Sabato 24/9
Megara Augusta – Florentia
Maniacese – Citta’ Di Gaggi
Fondachelli – Novara 1965
Circ.Anspi Dr.Macaione – Aluntina
L’iniziativa – Tortorici
Triangolari
1 Castelbuono – Castelbuonese – Gratterese
2 S.Caterina Villarmosa – Gangi – Real Suttano
3 Canalicchio – Liotru – Picanello
4 Aci Bonaccorsi – Real Piano Tavola – Tremestieri Etneo
5 Real Aci – Pisano Cosentini – Libertas Aci Real
6 S.Alfio – Russo Sebastiano – Letojanni
7 S.Alessio – Robur – Ali’ Terme
8 Peloro Annunziata – Messana – Gescal
9 Saponara – Real Romettese – Real Gabbiano
10 Santangiolese – Montagnareale – Pol. Gioiosa
11 Tonnarella Beach – Pro Falcone – Meri
1ma Giornata 25 Settembre 2011 Ore 15.30
Triangolare 1
CASTELBUONO – CASTELBUONESE Sabato 24/9
Riposa: Gratterese
Triangolare 2
S.CATERINA VILLERMOSA – GANGI
Riposa: Gangi
Triangolare 3
CANALICCHIO – LIOTRU
Riposa: Picanello
Triangolare 4
ACI BONACCORSI – REAL PIANO TAVOLA
Riposa:Tremestieri Etneo
Triangolare 5
REAL ACI – PISANO COSENTINI H. 10.30
Riposa: Libertas Aci Real
Triangolare 6
S.ALFIO – RUSSO SEBASTIANO CALCIO
Riposa: Letojanni
Triangolare 7
S.ALESSIO – ROBUR
Riposa: Alì Terme
Triangolare 8
PELORO ANNUNZIATA – MESSANA
Riposa: Gescal
Triangolare 9
SAPONARA – REAL ROMETTESE Sabato 24/9
Riposa: Real Gabbiano
Triangolare 10
SANTANGIOLESE – MONTAGNAREALE
Riposa: Polisportiva Gioiosa
Triangolare 11
TONNARELLA BEACH – PRO FALCONE Sabato 24/9
Riposa: Merì
2nda Giornata Triangolari – Mercoledì 28 Settembre 2011 Ore 15.30
Triangolare 1
CASTELBUONESE – GRATTERESE
Riposa: Castelbuono
Triangolare 2
GANGI – REAL SUTTANO
Riposa: S.Caterina Villarmosa
Triangolare 3
LIOTRU – PICANELLO
Riposa: Canalicchio
Triangolare 4
REAL PIANO TAVOLA – TREMESTIERI ETNEO Giovedì 29/9 Ore 21.00
Riposa: Aci Bonaccorsi
Triangolare 5
PISANO COSENTINI – LIBERTAS ACI REAL
Riposa Real Aci
Triangolare 6
RUSSO SEBASTIANO CALCIO – LETOJANNI
Riposa: S.Alfio Calcio
Triangolare 7
ROBUR – ALI TERME
Riposa: S.Alessio
Triangolare 8
MESSANA – GESCAL
Riposa: Peloro Annunziata
Triangolare 9
REAL ROMETTESE – REAL GABBIANO
Riposa: Saponara
Triangolare 10
MONTAGNAREALE – POLISPORITVA GIOIOSA
Riposa: Santangiolese
Triangolare 11
PRO FALCONE – MERI’
Riposa: Tonnarella Beach
3za Giornata Triangolari – Domenica 2 Ottobre 2011 Ore 15.30
Triangolare 1
GRATTERESE – CASTELBUONO
Riposa: Castelbuonese
Triangolare 2
S.CATERINA VILLARMOSA – REAL SUTTANO
Riposa: Gangi
Triangolare 3
PICANELLO – CANALICCHIO
Riposa: Liotru
Triangolare 4
TREMESTIERI ETNEO – ACI BONACCORSI Sabato 1/10
Riposa: Real Piano Tavola
Triangolare 5
LIBERTAS ACI REAL – REAL ACI
Riposa: Pisano Cosentini
Triangolare 6
LETOJANNI – S.ALFIO CALCIO Sabato 1/10
Riposa: Russo Sebastiano Calcio
Triangolare 7
ALI’ TERME – S.ALESSIO
Riposa: Robur
Triangolare 8
GESCAL – PELORO ANNUNZIATA Sabato 1/10
Riposa: Messana
Triangolare 9
REAL GABBIANO – SAPONARA Sabato 1/10
Riposa: Real Romettese
Triangolare 10
POLISPORTIVA GIOIOSA – SANTANGIOLESE
Riposa: Montagnareale
Triangolare 11
MERI’ – TONNARELLA BEACH
Riposa: Pro Falcone